• Ученики 7 «В» класса отправились на экскурсию по нашему родному городу

3 мая ученики 7 «В» класса отправились на экскурсию по нашему родному городу. Как много интересного и полезного они узнали, сколько тайн раскрыли!
    3 мая ученики 7 «В» класса отправились на экскурсию по нашему родному городу.

❓А вы знаете, почему Аптечный переулок называется Аптечным? ❗Именно там была первая в г.Иваново-Вознесенске аптека.
    ❓А вы знали, что в Иванове в центре города есть склеп? ❗Массовое захоронение на 30 человек находится на пл. Революции.
    ❓Как выглядела площадь Революции до 1910 года.❗До 1910 года площадь Революции носила имя Городской (а ещё раньше – Георгиевской), и через неё протекал ручей Кокуй. Через ручей был перекинут Приказный мост.

Пройдясь по улицам города, семиклассники восстановили по крупицам его прежний облик, а также увидели особенности Иванова нынешнего.

#КультурныйДневникШкольника