С 8 по 12 мая учащиеся 10 «Б класса посетили г. Санкт – Петербург. Благодаря турфирме "Скорость" мы смогли насладиться удивительным, прекрасным, неповторимым Питером. Совершая обзорную экскурсию по городу, загадали желания у грифонов и львов, побывали в Петропавловской крепости. Посетили ботанический сад Петра Великого, там как раз цвела сакура, это было необычайно красиво. Более километра оранжерей, это пятая по численности коллекция в мире, самая крупная северная коллекция! Разнообразие ландшафтов экспозиций, растения со всего мира, включая редкие и исчезающие растения нашей планеты.

3 мая ученики 7 «В» класса отправились на экскурсию по нашему родному городу. Как много интересного и полезного они узнали, сколько тайн раскрыли!

В субботу 27 апреля всего на три часа, с 9 до 12, военный поезд-музей остановился на ивановском железнодорожном вокзале. Ученики школы N8 (8в и 8г классы с классными руководителями, ученики 4а, 2г классов с родителями) смогли бесплатно посмотреть представленные в нем экспозиции - образцы вооружения, современную военную одежду и экипировку. В девяти экспозиционных вагонах показаны развитие и слава всех родов и видов вооруженных сил, трофеи, исторические экспонаты, артефакты.

24 апреля ученики 1 "А" класса посетили "Живой уголок" в ивановском центре "Омега-парк". Черепахи, кролики, шиншиллы, крысы. В этом "живом уголке" в центре "Омега-парк" обитает более 30 питомцев. Все они, как правило, "отказники". Ребят познакомили с обитателями "живого уголка", также провели занятие, на котором рассказали, как ухаживать за разными животными.

21 апреля 2024, 15:00

21 апреля ученики 2-а класса побывали в гостях у Бабы Яги в «Лесном уголке». В этот теплый солнечный день ребята повстречались с Кощеем Бессмертным, Кикиморой, старушками Веселушками. Во время путешествия по лесу всем классом сотворили живую и мертвую воду, загадали заветное желание, испытали себя на силу и ловкость, от души поплясали и повеселились.