В субботу 27 апреля всего на три часа, с 9 до 12, военный поезд-музей остановился на ивановском железнодорожном вокзале. Ученики школы N8 (8в и 8г классы с классными руководителями, ученики 4а, 2г классов с родителями) смогли бесплатно посмотреть представленные в нем экспозиции - образцы вооружения, современную военную одежду и экипировку. В девяти экспозиционных вагонах показаны развитие и слава всех родов и видов вооруженных сил, трофеи, исторические экспонаты, артефакты.

11 ноября на базе МБОУ "СШ номер 7" состоялся Слёт "Орлята России". Нашу школу на этом Слете представляли учащиеся вторых третьих и четвертых классов.

В рамках профориентационного проекта "Билет в будущее" 7.11.2023 года ученики 8 "Б" класса посетили экскурсию на ГТРК "Ивтелерадио".