В рамках реализации совместного проекта с Движением Первых | Ивановской области продолжаются уроки первой помощи для ребят. Сегодня серия мастер-классов по первой помощи проведена для учащихся «Средней школы №8» г. Иванова. О правилах оказания помощи мы поговорили с учениками начальной и средней школы. Для каждого возраста подготовлена отдельная программа, учитывающая физические и психологические возможности.

Поздравляем ученицу 8А Фёдорову Камиллу со вторым местом в категории "Чир-фристайл двойка" и первым местом в категории "Чир-фристайл группа" и "Чир-джаз группа" на соревнованиях Ивановской области!

С 29 по 31 марта в Иваново прошли ХII региональные соревнования по художественной гимнастике "Ситцевая весна". В соревнованиях приняли участие более 100 гимнасток из Иваново, Кинешмы, Великого Новогорода, Ярославля и Королева. Ученица 2 «а» класса Пашина Полина заняла 1 место! Поздравляем Полину и желаем успехов в спортивной и учебной деятельности! А также благодарим родителей за предоставленные фотоматериалы.

12 апреля во 2-а состоялось 5-ое занятие в школе-музее камня «Литос-клио».  Ребятам очень повезло, так как работники музея приготовили для них занятие к Дню космонавтики. Сначала ребята побывали на  экскурсии по космической выставке, затем для них провели викторину на знание фактов о космосе. Ну, и в конце занятия ученики оказались в планетарии музея и посмотрели необычный   познавательный фильм о планетах и звездах.

12 апреля 2024, 10:00

Ежегодно, 12 апреля, во всем мире отмечается День космонавтики. Вдвойне радостно, что начало этому положило колоссальное достижение народа СССР - первый полёт человека в космос. Новые горизонты для всего мира открыл советский космонавт Юрий Гагарин.